16.09.2024, 12:41

С начала 2024 года Отделение СФР по Забайкальскому краю оформило единое пособие 3986 будущим мамам.

Выплата назначается женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и имеющим ежемесячный доход на каждого члена ее семьи нижеразмера регионального прожиточного минимума на душу населения.В Забайкалье в 2024 году он составляет 18 080 рублей. При этом собственность семьи должна соответствовать установленным критериям, а заявительявлятьсягражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в России.

Размер выплаты зависит от доходов и составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. В 2024 году в Забайкальскомкрае он установлен в размере 19707 рублей. Соответственно, размер пособия составляет в месяц для беременных женщин — от 9,8 до 19,7 тысячи рублей.

«Единое пособие назначается при условии, если будущая мама прошла регистрацию в медицинской организации в первые 12 недель беременности; При этом деньги выплачиваются за период с месяца постановки на учет, но не ранее наступления 6 недель беременности. Женщинам,как правило, достаточно подать только заявление. Остальные сведения специалисты Отделения фонда проверят в рамках межведомственного взаимодействия», — рассказала управляющий Отделением СФР по Забайкальскому краю Наталья Тумурова.

Заявление о назначении пособия можно подать одним из следующих способов:

- на портале госслуг,

- в клиентской службе регионального Отделения СФР,

- в МФЦ.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Забайкальскому краю, позвонив по телефону: 8-800-200-07-02 (звонок бесплатный, режим работы-пн-чт с 8:30 до 17:45, пт с 8:30 до 16:30).

17.09.2024 ​О результатах прокурорского надзора в сфере регионального и муниципального правотворчества на территории Дальнего Востока
16.09.2024 Жители пяти районов Забайкалья смогут получить уведомления на уплату налогов в мобильных офисах
16.09.2024 Отделение СФР по Забайкальскому краю с начала 2024 года назначило единое пособие более 3,9 тысячам будущих мам
11.09.2024 Правила поведения на дороге.
11.09.2024 Вернуть пошлину по доверенности: на что обратить внимание
10.09.2024 МВД России предупреждает! Список интернет-ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлении МВД России:
05.09.2024 Информация о необходимости вакцинации от гриппа и соблюдении профилактики.
05.09.2024 УФНС рекомендует проверить налоговую задолженность детей