11.09.2024, 09:11

Вернуть пошлину по доверенности: на что обратить внимание

Налогоплательщики, в том числе плательщики государственной пошлины, могутпредставлять свои интересы в налоговом органе не только лично, но и через законного или уполномоченного представителя. Достаточно оформить бумажную или электронную доверенность на своего представителя. Корректно оформленная доверенность поможет избежать задержек с возвратом средств.

Представителю физического лица и индивидуального предпринимателя потребуется доверенность, заверенная у нотариуса или приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством, или доверенность в форме электронного документа, подписанного электронной подписью доверителя.

Представителю организации доверенность выдается за подписью руководителя юридического лица или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Если представитель использует копию доверенности, необходимо помнить, что она также должна быть заверена нотариально (для физических лиц или ИП) или другими лицами (для ЮЛ), например, представляемым лицом или самим представителем посредством проставления отметки о заверении в свободной форме. В качестве такой отметки может быть указано «Верно», «Копия верна», инициалы, фамилия и подпись должность лица, заверившего копию (нотариус, руководитель организации или лицо, уполномоченное на заверение копий), а также дата заверения копии.

УФНС России по Забайкальскому краю. Сайт: www.nalog.gov.ru

17.09.2024 ​О результатах прокурорского надзора в сфере регионального и муниципального правотворчества на территории Дальнего Востока
16.09.2024 Жители пяти районов Забайкалья смогут получить уведомления на уплату налогов в мобильных офисах
16.09.2024 Отделение СФР по Забайкальскому краю с начала 2024 года назначило единое пособие более 3,9 тысячам будущих мам
11.09.2024 Правила поведения на дороге.
11.09.2024 Вернуть пошлину по доверенности: на что обратить внимание
10.09.2024 МВД России предупреждает! Список интернет-ресурсов Банка России, Минцифры России, МВД России, финансово-кредитных учреждений, операторов связи и компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационной безопасности, содержащих информационно-разъяснительные материалы по профилактике дистанционных преступлении МВД России:
05.09.2024 Информация о необходимости вакцинации от гриппа и соблюдении профилактики.
05.09.2024 УФНС рекомендует проверить налоговую задолженность детей