10.06.2024, 16:20

Более 8 тысяч самозанятых имеют задолженность.

УФНС России по Забайкальскому краю выявило свыше 8 тысяч налогоплательщиков, не уплативших налог на профессиональный доход по итогам 4 месяцев 2024 года.

Несвоевременная уплата НПД грозит самозанятым:

- Начислением пени за просрочку;

- Принудительным взысканием задолженности с банковских счетов либо за счет имеющегося у должника имущества;

- Отказом в повторной регистрации в качестве самозанятого.

Напоминаем: налог на профессиональный доход уплачивается не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Квитанция на уплату налога автоматически формируется налоговым органом и направляется в приложение «Мой налог» не позднее 12-го числа месяца, следующего за истекшим периодом. Для простоты оплаты квитанция содержит специализированный QR-код.

26.07.2024 Налог на профессиональный доход уплачивается ежемесячно
26.07.2024 Безопасность на дорогах
26.07.2024 Пенсии работающих пенсионеров Забайкалья начнут индексироваться с 2025 года
26.07.2024 Отделение Социального фонда России по Забайкальскому краю предупреждает о новом виде мошенничества