Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.04.2024, 11:14

Напоминание - родителям юных участников дорожного движения, что велосипед-это одно из самых неустойчивых и незащищенных

Напоминаем родителям юных участников дорожного движения, что велосипед-это одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия для несовершеннолетних. По Правилам дорожного движения РФ разрешается движение велосипедистовв возрасте старше 14 лет.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедными велопешеходным дорожкам. Подросткам младше 14 лет предпочтительно ездитьна велосипеде во дворе, на стадионе, в парке , а детям до 7 лет двигаться на велосипеде, только в сопровождении взрослых.

Кроме того, обезопасить ребенка поможет использование шлема, наколенников и налокотников. А в темное время суток , либо в условиях недостаточной видимости ему необходимо иметь на одежде и велосипеде световозращающие элементы. Также, велосипедист обязан спешиться на пешеходном переходе и только потом пересекать проезжую часть.

Подросток вряд ли осознает всю ответственность, обладает определенными способностямии достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в школу. Дороги и улицы населенного пункта не приспособлены для езды на велосипеде. В утреннее и обеденное время движение транспортных средств очень интенсивное, поэтому большой риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Уважаемые родители! В целях недопущения детского травматизма рекомендуем не разрешать поездку на велосипеде в образовательные учреждения!


Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Акшинский» О.Бобыленко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.04.2024 «По дорогам сказок А.С Пушкина» - библиосумерки, в ононской межпоселенческой центральной библиотеке
27.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России
26.04.2024 Постановление об ограничениях пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.
26.04.2024 Программа мероприятий с 4 по 10 мая 2024 года, посвящённых Дню празднования 79-летней годовщине в Великой Отечественной Войне
26.04.2024 С 22 по 28 апреля 2024г. в Российской Федерации, и в Забайкальском крае проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ). лозунг ЕНИ «Вакцины приносят результат!»
25.04.2024 УФНС: до завершения срока подачи деклараций о доходах осталась неделя
23.04.2024 ​С 22 по 30 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и его территориальными отделами проводиться тематическая «горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики.
23.04.2024 Постановление об установлении пожароопасного сезона на территории Забайкальского края в 2024 году

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: