Новости, 22.01.2024, 12:07

Голосование по месту нахождения

Уважаемый избиратель!

Ононская районная территориальная избирательная комиссия информирует.

15-17 марта 2024 г. выборы Президента Российской Федерации.

В списки избирателей включаются все граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом. Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения места его жительства на территории этого избирательного участка.

Избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения. Если в день голосования 15-17 марта 2024 годаВы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте, либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться порядкомголосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерациис 29 января по 11 марта 2024 года включительно обратиться в Ононскуюрайонную территориальную избирательную комиссию или Ононский филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), портал Госуслуги, а с 6 марта по 11 марта 2024 года включительно – в участковую избирательную комиссию.

Пункт приема заявлений

Адрес расположения

Ононский филиал МФЦ

Забайкальский край, Ононский район,

с. Нижний Цасучей, ул. Комсомольская, д. 35В

тел. 4-19-30

Понедельник - четверг

с 8-00 до 17-00 часов

Пятница с 8-00 до 14-00 часов.

Без перерыва на обед.

Суббота, воскресенье выходной.

Ононская районная ТИК

Забайкальский край, Ононский район,

с. Нижний Цасучей, ул. Комсомольская, д. 35 , этаж 2, кабинет № 14(администрация муниципального района «Ононский район»)

4-12-58, 4-11-76

с 14-00 до 18-00 часов.

Суббота, воскресенье с 10-00 до 14-00 часов.

В указанные пункты приема необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

Избиратель имеет право подать заявление только один раз. Если гражданин подал несколько заявлений, действительным считается только первое.

После того как Вы подали заявление, 15-17 марта 20234года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получаете избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.