23.03.2023, 09:15

В Ононском районе суд вынес приговор по уголовному делу о похищении телевизора

Прокуратура Ононского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в дневное время 16 мая 2018 года молодой человек, придя в гости к своему знакомому, удостоверившись в его отсутствии, взял телевизор, принадлежащий потерпевшему, стоимостью 10 800 рублей. С места совершения преступления злоумышленник скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.

Ононский районный суд, с учетом предыдущей судимости и ряда смягчающих обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил и.о. прокурора Ононского района Максим Арсентьев