20.04.2023, 09:14

В Ононском районе прокуратура восстановила трудовые права работников больницы

Прокуратура Ононского района по обращению трудового коллектива клинической лаборатории ГУЗ «Ононская ЦРБ» провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в ноябре 2022 года работники клинической лаборатории ГУЗ «Ононская ЦРБ» не получили положенное молоко за вредные условия труда и им не выдана соответствующая компенсация, однако заявления о выдаче компенсации ими были написаны еще в ноябре 2022 года.

В апреле 2022 года прокуратура района внесла главному врачу ГУЗ «Ононская ЦРБ» представление.

После вмешательства прокуратуры нарушения трудовых прав работников устранены, за ноябрь 2022 года выдана компенсация и организована выдача молока за вредные условия труда. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил заместитель прокурора Ононского района Максим Арсентьев