19.04.2023, 09:13

В Ононском районе прокуратура восстановила трудовые права работников учреждения образования

Прокуратура Ононского района Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав работников муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новозоринская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что в образовательном учреждении надбавка за звание, квалификационную категорию и выслугу лет начислялись и выплачивались к окладу без учета фактической нагрузки.

Прокуратура в Ононский районный суд в интересах 7 работников направила исковые заявления о защите их прав.

После вмешательства надзорного ведомства права учителей восстановлены, работникам впредь производятся выплаты надбавок из расчета за фактический объем педагогической работы, произведен перерасчет суммы таких выплат в общем размере 154 тыс. рублей.

Информацию предоставил прокурор Ононского района Игорь Ванчугов