22.02.2023, 09:06

Участники СВО освобождены от обязанности предоставлять сведения о доходах

Указом Президента РФ от 29.12.2022 № 968 от исполнения обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей в период участия в специальной военной операции освобождены военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ, сотрудники уголовно-исполнительной системы и Следственного комитета РФ, а также лица, направленные для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Также в этот период названные лица могут не направлять предусмотренные нормативными правовыми актами РФ в области противодействия коррупции уведомления, заявления, обращения и другие материалы по вопросам, связанным с исполнением обязанностей, соблюдением ограничений и запретов в этой области.

Информацию предоставил прокурор Ононского района Игорь Ванчугов