Об особенностях командирования лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам местного самоуправления в муниципальном районе «Ононский район» на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

Дата публикации: 26.12.2022

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ОНОНСКИЙ РАЙОН»

от 23.12.2022 год

Об особенностях командирования лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления,замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам местного самоуправления в муниципальном районе «Ононский район» на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

В целях повышения уровня социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам местного самоуправления в муниципальном районе «Ононский район», учитывая Указ Президента Российской Федерации от 17 октября 2022 года № 752, руководствуясь статьей 24 Устава муниципального района «Ононский район», Совет муниципального района «Ононский район»

решил:

1. Установить, что лицам, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, муниципальным служащим, работникам органов местного самоуправления, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, работникам организаций и учреждений, подведомственных органам местного самоуправления в муниципальном районе «Ононский район», в период нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области до окончания специальной военной операции:

а) денежное вознаграждение (денежное содержание, заработная плата) выплачивается в двойном размере;

б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

в) могут выплачиваться безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газета «Ононская Заря».

Глава муниципального района«Ононский район»

О.А. Бородина