О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района «Ононский район» № 25 от 06.08.2019г. «Об утверждении Положения об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района «Ононский район»

Дата публикации: 27.07.2022

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ОНОНСКИЙ РАЙОН»

27.07.2022г.

О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района «Ононский район»№ 25 от06.08.2019г. «Об утверждении Положения об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района «Ононский район»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Уставом муниципального района «Ононский район», приведением в соответствие с законодательством, Совет муниципального района «Ононский район»

РЕШИЛ:

1.Внести следующие изменения и дополнения в решение Совета муниципального района «Ононский район»№ 25 от06.08.2019г. «Об утверждении Положения об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района «Ононский район»:

-в наименовании решения и в п.1решения слова «по сбору (в том числе раздельному сбору)» заменить словами «по накоплению (в том числе раздельному накоплению) сбору,»

2.Внести следующие изменения в Положение об участии в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района «Ононский район» утвержденного решением Совета муниципального района «Ононский район»№ 25 от06.08.2019г.:

-в пункте 2, пункте 5 и пункте 5.7.слова «по сбору (в том числе раздельному сбору)» заменить словами «по накоплению (в том числе раздельному накоплению) сбору,»

-пункт 5.6. Положения исключить

-пункт 5.12. Положения изложить в новой редакции «Администрация муниципального района «Ононский район» осуществляет внесение предложений по корректировке Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Забайкальского края, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 05.11.2019 № 430

3.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Ононская Заря».

Глава муниципального района «Ононский район»

О.А.Бородина