«О создании комиссии по оценке готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период»

Дата публикации: 15.08.2023

Забайкальский край

Администрация муниципального района «Ононский район»

15 августа 2023 года

В целях обеспечения надежного и бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией в осенне-зимний период в Ононском муниципальном округе, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» В соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2012 № 103, Постановлением администрации муниципального района «Ононский район» от 13.07.2020 года №340 «Об утверждении порядка ежегодной подготовки и проведения отопительного сезона в муниципальном районе «Ононский район», руководствуясь Уставом муниципального района «Ононский район»:

1. Создать комиссию по проверке готовности теплоснабжающих, электроснабжающих, теплосетевых организации и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду (далее – Комиссия), утвердив ее состав согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

3. Комиссия с учетом сроков, предусмотренных Порядком ежегодной подготовки и проведению отопительного сезона в Ононском муниципальном округе, утвержденные Постановлением администрации муниципального района «Ононский район» №340 от «13» июля 2020 года, ежегодно осуществляют проверку готовности к отопительному периоду в отношении:

- потребителей тепловой энергии – до 15 сентября;

- теплоснабжающих, электроснабжающих, теплосетевых организации до 01 ноября.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Врио глава муниципального района «Ононский район»

Д-Д. В. Аюшеев