О начале отопительного периода 2023 – 2024 гг. на территории Ононского муниципального округа.

Дата публикации: 31.08.2023

Забайкальский край

Администрация муниципального района «Ононский район»

31 августа 2023 года

В целях своевременного начала отопительного сезона в детских образовательных и медицинских учреждениях, жилых домах и других зданиях населенных пунктов Ононского муниципального округа на отопительный период 2023 – 2024 год:

1. Рекомендовать руководителю ООО «Благоустройства» Бянкину М.О., главам сельских поселений Ононского муниципального округа, руководителям бюджетных учреждений и организаций в пределах своих полномочий:

1) обеспечить создание минимальных запасов твердого топлива (дров) для котельных к началу предстоящего отопительного периода не менее 7-суточного расхода;

2) провести пробные пуски котельных в срок до 10 сентября 2023 года;

3) обеспечить подключение отопления при наступлении низких температур;

а) в детских, образовательных и медицинских учреждениях с 12 сентября 2023 года

б) в жилых домах и административных зданиях с 18 сентября 2023 года.

2.Разрешить руководителям предприятий и организаций с целью экономии денежных средств в дневное время при температуре более 18 градусов приостанавливать работу котельных.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на руководителя МБУ «Центр МТО» администрации муниципального района «Ононский район» Еманакова С.К.

4. Данное распоряжение опубликовать в районной газете «Ононская заря».

Глава муниципального района «Ононский район»

О.А. Бородина