Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников муниципальных учреждений культуры, координация и регулирование деятельности которых возложены на отдел культуры Администрации Ононского муниципального округа

Дата публикации: 11.09.2024

Забайкальский край

Администрация Ононского муниципального округа

11 сентября 2024 года

В соответствии с законом Забайкальского края от 09 апреля 2014 года № 964- ЗЗК «Об оплате труда работников государственных учреждений Забайкальского края от 09 апреля 2014 года № 964- ЗЗК). Закона от 29 июня 2023 года № 2222- ЗЗК « Об обеспечении роста заработной платы в Забайкальском крае и внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» (далее - Закон Забайкальского края от 29 июня 2023 года № 2222-33K), Закона Забайкальского края от 25 октября 2023 года № 2239-ЗЗК «О дальнейшем обеспечении роста заработной платы в Забайкальском крае и внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края» (далее Закон Забайкальского края от 25 октября 2023 года № 2239- ЗЗK), Закона Забайкальского края от 8 июня 2024 года № 2370-ЗЗK «О повышении заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Забайкальского края и внесении изменений в Закон Забайкальского края «Об оплате труда работников государственных учреждений Забайкальского края» (далее — Закон Забайкальского края от 8 июля 2024 года № 2370-ЗЗK), постановления Правительства Забайкальского края от 30 июня 2014 года № 382 «Об установлении базовых окладов (должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессионально-квалификационным группам» (далее - постановление Правительства Забайкальского края от 30 июня 2014 года № 382), постановление Правительства Забайкальского края от 24 июля 2024 года № 368 «О мерах по повышению заработной платы отдельны категорий работников государственных учреждений Забайкальского края»(далее постановление Правительства Забайкальского края от 24 июля 2024 года № З68),методических рекомендаций по введению новой системы оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых из бюджета Забайкальского края, утвержденных распоряжением Министерства трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края от 22 июля 2009 года № 298, с учетом рекомендаций примерного положения по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений культуры и искусства, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации от 28 августа 2008 года №64,Постановление № 696 от 5.08.2024 г Администрации Ононского муниципального округа « О мерах по повышению заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений Ононского муниципального округа».

1. Утвердить Положение об оплате и стимулировании труда работников муниципальных учреждений культуры, координация и регулирование деятельности которых возложены на отдел культуры Администрации Ононского муниципального округа, являющееся приложением к отраслевому Соглашению между отелом культуры администрации Ононского муниципального округа и окружной организацией профсоюза работников культуры в Ононском муниципальном округе.

2. Муниципальным учреждениям, координация и регулирование деятельности которых возложены на отдел культуры администрации Ононского муниципального округа внести соответствующие изменения в локальные акты, регулирующие вопросы оплаты труда.

3. Признать утратившим силу распоряжение администрации муниципального района «Ононский район» от 15.09.2015 г, №217 «Об утверждении Положения об оплате и стимулирования труда работников муниципальных учреждений культуры, координация и регулирование труда деятельности которых возложены на отдел культуры, администрации Ононского муниципального округа.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1.07. 2024 года.

Глава Ононского муниципального округа

О.А. Бородина