Об утверждении Положения по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях органов Ононского муниципального округа

Дата публикации: 30.07.2024

Забайкальский край

Администрация Ононского муниципального округа

30 июля 2024 года

В соответствии с законом Забайкальского края от 24 декабря 2010 года № 453-ЗЗК (ред. от 31 октября 2014г.) «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и органов местного самоуправления», в целях обеспечения осуществления ведомственного контроля в подведомственных организациях Ононского муниципального округа, руководствуясь Уставом Ононского муниципального округа, администрация Ононского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях органов Ононского муниципального округа (прилагается).

2. Назначить ответственных должностных лиц по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях:

- в муниципальных образовательных организациях Ононского муниципального округа - председателя комитета образования администрации Ононского муниципального округа;

- в муниципальных учреждениях культуры - начальника отдела культуры администрации Ононского муниципального округа

3. Контроль за исполнением настоящего постановления, возложить на заместителя главы Ононского муниципального округа.

4. Признать утратившими силу следующие постановления администрации муниципального района «Ононский район»:

- от 19.01.2018 г № 15 «Об утверждении Положения по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях муниципального района «Ононский район»»

- от 26.09.2019 г. №322 «О внесении дополнений и изменений в постановление администрации муниципального района«Ононский район» от 19.01.2018 г.№15»

- от 08.10.2021 г. №277 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального района «Ононский район» от 19.01.2018 года № 15 «Об утверждении Положения по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях муниципального района «Ононский район».

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ононская Заря» и разместить на официальном сайте администрации Ононского муниципального округа https://onons.75.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Ононского муниципального округа

О.А.Бородина