Об утверждении Положения по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях муниципального района «Ононский район»

Дата публикации: 19.01.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ОНОНСКИЙ РАЙОН»

19 января 2018 года №15

В соответствии с законом Забайкальского края от 24 декабря 2010 года № 453-ЗЗК (ред. от 31 октября 2014г.) «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях исполнительных органов государственной власти Забайкальского края и органов местного самоуправления», в целях обеспечения осуществления ведомственного контроля в подведомственных организациях муниципального района «Ононский район»,руководствуясь ст. 33 Устава муниципального района «Ононский район», администрация муниципального района «Ононский район» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

• Утвердить Положение по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях муниципального района «Ононский район» (прилагается).
  • Начальникам отделов, специалисту по охране труда муниципального района «Ононский район» :

2. Возложить осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях:

- на специалиста по охране труда муниципального района «Ононский район» .

- в муниципальных образовательных организациях - на отдел образования муниципального района «Ононский район»;

- в муниципальных организациях культуры - на отдел культуры муниципального района «Ононский район»;

а) обеспечить проведение ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях в форме проверок в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением;

б) в течение 15 дней со дня утверждения настоящего постановления направить в администрацию муниципального района «Ононский район» распоряжение о назначении ответственных должностных лиц за организацию и проведение проверок в подведомственных организациях;

в)ежегодно разрабатывать план проверок в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением;

г) ежегодно в срок до 01 февраля года, следующего за отчетным, представлять главе муниципального района «Ононский район» сводную информацию о проведенных проверках в подведомственных организациях.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления, возложить на заместителя руководителя администрации по финансовому блоку и социальной политике муниципального района «Ононский район».

4. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального района «Ононский район» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава муниципального района

«Ононский район» Я.В.Танхаев