ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 2 об оценке регулирующего воздействия на проект постановления Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края « О внесении изменений в постановление № 329 от 03.07.2020 года «Об определении границ, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, объектам и местам территорий, на которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципального района «Ононский район»

23 января 2023

ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 2

В соответствии с разделом 2 Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы действующих нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края от 20 декабря 2017 года № 512, Отделом имущественных, земельных отношений и экономике Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края проведена оценка регулирующего воздействия проекта постановления Администрации муниципального района «Ононский район» «О внесении изменений в постановление № 329 от 03.07.2020 года «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального района «Ононский район»

Разработчиком проекта постановления является Отдел имущественных, земельных отношений и экономике Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края.

Проект постановления подготовлен в соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 года № 1425 « Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», а также определении органами местного самоуправления прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Проектом постановления внесены изменения в настоящее постановление:

- в приложении 1 «Перечень организаций и объектов, расположенных на территории муниципального района «Ононский район» на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» пункт 2.12. « адрес места нахождения организации (объекта)» изложить в новой редакции: Забайкальский край, Ононский район, с. Чиндант 1-й, ул. Васильева, 28.

При подготовке проекта постановления соблюден Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов муниципального района «Ононский район», затрагивающихвопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденный постановлением Администрации муниципального района «Ононский район» от 20 декабря 2017 года № 512.

На основании проведенной оценки регулирующего воздействия проекта постановления отделом сделан вывод о низкой степени регулирующего воздействия, положений содержащихся в проекте.

На основании проведенной оценки регулирующего воздействия проекта

постановления сделан вывод об отсутствии положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района «Ононский район».

На основании проведенной оценки регулирующего воздействия проекта

постановления сделан вывод о достаточности и целесообразности введения предлагаемого правового регулирования.

Начальник отдела имущественных,

земельных отношений и экономике С. Б. Кандеева.

Санжаева С.Н.

8-(30252)41755