УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации муниципального района «Ононский район» «О внесении изменений в постановление № 329 от 03.07.2020 года «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального района «Ононский район»

о проведении публичных консультаций

Уважаемый участник публичных консультаций!

Настоящим администрация муниципального района «Ононский район» уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта

Вид муниципального нормативного правового акта:

Проект Постановления администрации муниципального района « Ононский район»

Наименование проекта муниципального нормативного правового акта:

Планируемый срок вступления в силу проекта муниципального нормативного правового акта:

Следующий день после обнародования на официальном сайте

Необходимость или отсутствие необходимости установления переходного периода для смены или изменения правового регулирования:

Установление переходного периода не требуется

Сведения об инициаторе (наименование, местонахождение и контактный телефон):

Отдел имущественных, земельных отношений и экономике

с. Нижний Цасучей, ул. Комсомольская, д.35

Тел.: 8(30252) 4-17-55

Краткое изложение цели правового регулирования:

Проект разработан в целях определения границы территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального района «Ононский район» в части изменения способа расчета расстояния границ прилегающих территорий

100 метров:

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено правовое регулирование:

Проектом постановления внесены изменения в настоящее постановление п. 5 изложен в новой редакции:

Способ расчета расстояния границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, измеряется по прямой линии вне зависимости от наличия преград (кратчайшее расстояние по прямой) в радиусе окружности 100 метров:

5.1. При наличии обособленной территории – от границ обособленной территории до границ стационарного торгового объекта;

5.2. При отсутствии обособленной территории – от границ здания до границ стационарного торгового объект.

5.3 размещение организаций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, и торговых объектов в одном здании, в случае наличия нескольких входов-выходов, через которые можно пройти в указанные помещения, не допускается.

Срок, в течение которого уполномоченный орган принимает предложения и замечания к проекту муниципального нормативного правового акта:

c 27.07.2022 г. по 11.08.2022 г.

Способ представления предложений и замечаний к проекту муниципального нормативного правового акта:

По электронной почте на адрес: economonon@mail.ru