УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Дата публикации: 01.12.2021

о проведении публичных консультаций

в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации муниципального района «Ононский район»

«Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального района «Ононский район»

Уважаемый участник публичных консультаций!

Настоящим администрация муниципального района «Ононский район» уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта

Вид муниципального нормативного правового акта:

Проект Постановления администрации муниципального района « Ононский район»

Наименование проекта муниципального нормативного правового акта:

Планируемый срок вступления в силу проекта муниципального нормативного правового акта:

Следующий день после обнародования на официальном сайте

Необходимость или отсутствие необходимости установления переходного периода для смены или изменения правового регулирования:

Установление переходного периода не требуется

Сведения об инициаторе (наименование, местонахождение и контактный телефон):

Отдел имущественных, земельных отношений и экономике

с. Нижний Цасучей, ул. Комсомольская, д.35

Тел.: 8(30252) 4-17-55

Краткое изложение цели правового регулирования:

Проект разработан в целях определения границы территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального района «Ононский район

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено правовое регулирование:

Данное постановление направлено на решение проблем связанных с осуществлением муниципального контроля в сфере торговой деятельности. Проектом постановления определены минимальные значения расстояния от образовательных, детских, медицинских организаций, объектов спорта, розничного рынка, мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального района «Ононский район»

Срок, в течение которого уполномоченный орган принимает предложения и замечания к проекту муниципального нормативного правового акта:

c 03.06.2020 г. по 22.06.2020 г.

Способ представления предложений и замечаний к проекту муниципального нормативного правового акта:

По электронной почте на адрес: economonon@mail.ru