ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту постановления администрации муниципального района «Ононский район» «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального района «Ононский район»

Дата публикации: 01.12.2021

• Общая информация
    • Вид и наименование акта: Постановление администрации муниципального района «Ононский район» «Об определении границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального района «Ононский район»»
  • Данное постановление направлено на решение проблем связанных с осуществлением муниципального контроля в сфере торговой деятельности.
  • Целью принятия нормативного акта является определение границы территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального района «Ононский район»
  • Проект не противоречит законодательству Российской Федерации, Забайкальского края и нормативным правовым актам администрации муниципального района «Ононский район».
  • Основной группой субъектов предпринимательской деятельности, чьи интересы будут затронуты предлагаемым Проектом, являются индивидуальные предприниматели, реализующие розничную продажу алкогольной продукции на территории муниципального района «Ононский район».
  • Период воздействия введения нового правового регулирования на субъекты малого и среднего предпринимательства-долгосрочный.
  • Изменений в функциях (полномочиях, обязанностях, правах) органов местного самоуправления нет.
  • Дополнительных расходов для бюджета и субъектов предпринимательской деятельности не возникнет.
  • Дополнительных обязанностей на субъекты предпринимательской деятельности предлагаемым правовым регулированием не возложено.
  • Риски невозможности решения проблемы предложенным способом и непредвиденных негативных последствий отсутствуют.

Информация о разработчике.

Разработчиком Проекта нормативного правового акта является отдел имущественных, земельных отношений и экономике администрации муниципального района «Ононский район».

Проектом постановления определены минимальные значения расстояния от образовательных, детских, медицинских организаций, объектов спорта, розничного рынка, мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального района «Ононский район»

Начальник отдела имущественных,

земельных отношений и экономике

администрации муниципального

района «Ононский район» С. Б. Кандеева.