«Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации муниципального района « Ононский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»

Дата публикации: 01.12.2021

Забайкальский край

Администрация муниципального района «Ононский район»

20.12.2017г. № 512

В соответствии с ч.3 ст.46 и ст.7 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Забайкальского края №1056-ЗЗК от 03.10.2014 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов», в целях повышения эффективности и совершенствования процессов муниципального управления в части подготовки и принятия регулирующих решений, Администрации муниципального района «Ононский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизы нормативных правовых актов Администрации муниципального района «Ононский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (прилагается).

2. Определить отдел имущественных, земельных отношений и экономике администрации муниципального района «Ононский район» уполномоченным органом, ответственным за внедрение процедуры оценки регулирующего воздействия, осуществляющим проведение оценки регулирующего воздействия и информационно-методическое обеспечение процедуры оценки регулирующего воздействия, а также иные функции в соответствии с Порядком.

3. Определить отдел организационной, правовой, кадровой работы администрации муниципального района«Ононский район» ответственным за проведение согласования проектов муниципальных нормативных правовых актов.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) на официальном сайте муниципального района «Ононский район» Забайкальского края: pochta@onon.e-zab.ru и вступает в силу после дня его опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального района «Ононский район» по финансово-экономическому блоку и социальной политике.

Глава муниципального района

«Ононский район» Я.В.Танхаев