Отчет о проведенных публичных консультациях

Дата публикации: 01.12.2021

1. Общая информация

1.1. Орган местного самоуправления, осуществляющий функции по нормативно – правовому регулированию в установленной сфере:

Администрация муниципального района «Ононский район».

1.2. Сведения об инициаторах проведения оценки регулирующего воздействия проекта нормативно – правового акта:

Отдел имущественных, земельных отношений и экономике Администрации муниципального района «Ононский район».

1.3. Вид наименование проекта нормативно – правового акта Администрации муниципального района «Ононский район»

Проведение общественного обсуждения осуществляется в отношении проекта Постановления администрации муниципального района «Ононский район» «Об определении границ, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального района «Ононский район».

1.4. Краткое описание целей предлагаемого регулирования:

Проект разработан в целях соблюдения требованийфедерального законодательства к розничной продаже алкогольной продукции.

1.5. Краткое описание способа регулирования:

Проектом постановления предлагается определение границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории муниципального района «Ононский район» не менее ста метров, дляСП Чиндантское снизить со 100 метровдо 50 метров,и отмена действующего постановления администрации муниципального района «Ононский район» от 17.05.2019 года № 152.

1.6. Контактная информация исполнителя регулирующего органа:

Санжаева Саяна Николаевна

Должность

Главный специалист по развитию малого и среднего бизнеса отдела имущественных, земельных отношений и экономике Администрации муниципального района «Ононский район»

8 (30252) 4-17-55

economonon@mail.ru

1.7. Срок, в течение которого разработчиком принимались предложения в связи с размещением уведомления о проведении публичных консультаций на официальном сайте Администрации МР «Ононский район»: www.онон.забайкальскийкрай.рф:

03 июня

окончание

22 июня

1.8. Сведения о количестве замечаний и предложений, полученных в связи с размещением уведомления о проведении публичных консультаций:

Всего замечаний и предложений

Учтено полностью

Учтено частично

Количество отклоненных замечаний и предложений

2. Степень регулирующего воздействия проекта акта.

2.1. Степень регулирующего воздействия проекта нормативно – правового акта Администрации муниципального района «Ононский район» – средняя.

2.2. Обоснование отнесения проекта нормативно – правового акта Администрации муниципального района «Ононский район» Забайкальского края к определенной степени регулирующего воздействия:

Проект НПА содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные – правовыми актами Администрации муниципального района «Ононский район» обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

3. Принятие проекта будет способствовать соблюдению требований и норм законодательства Российской Федерации в сфере регулирования торговой деятельности.

26.06.2020 г.

Начальник отдела имущественных, земельных

отношений и экономике С. Б. Кандеева.