Постановление об утверждении формы проверочного листа, применяемого при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Ононского муниципального округа

Ссылка для скачивания документа: https://disk.yandex.ru/i/duX9Yl_JZNQ7jA

Забайкальский край

Администрация Ононского муниципального округа

___.___.2024№ _________

Об утверждении формы проверочного листа, применяемого при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Ононского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2021 № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов» администрация Ононского муниципального округа

постановляет:

1. Утвердить форму проверочного листа, применяемого при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Ононского муниципального округа, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официально сайте Ононского муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ононского

муниципального округаО.А. Бородина

Ононского муниципального округа

от__.__.2024г. №___

ФОРМА

Проверочный лист, применяемый

Администрация Ононского муниципального округа

(наименование контрольного органа)

1.Вид контрольного мероприятия:

2. Форма проверочного листа утверждена постановлением администрации Ононского муниципального округа от «___» ___________ 2024 г. №____

3. Контролируемое лицо (фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или индивидуального предпринимателя, являющегося контролируемым лицом, его идентификационный номер налогоплательщика и (или) основнойгосударственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, адрес регистрации гражданина или индивидуального предпринимателя, наименование юридического лица, являющегося контролируемым лицом, его идентификационный номер налогоплательщика и (или) основной государственный регистрационный номер, адрес организации (ее филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений):

4.Место проведения контрольного мероприятия с заполнением проверочного листа:

5.Объекты муниципального контроля:

6. Учетный номер контрольного мероприятия и дата присвоения учетного номера контрольного мероприятия в едином реестре проверок:

7. Должность, фамилия и инициалы должностного лица (лиц) контрольного органа, проводящего(-их) контрольное мероприятие и заполняющего(-их) проверочный лист

8. Список контрольных вопросов, отражающих содержание обязательных требований, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином обязательных требований, составляющих предмет проверки:

N п/п

Вопрос, отражающий содержание обязательных требований

Реквизиты нормативных правовых актов, с указанием их структурных единиц, которыми установлены обязательные требования

Ответы на вопросы

Неприменимо

1

2

3

4

5

6

7

1

Соблюдаются ли требования по содержанию фундамента подвалов?

- пункт 4.1.3 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (далее - Правила N 170)

2

Соблюдаются ли требования по содержанию подвальных помещений?

пункт 3.4.1-3.4.4; 4.1.15 Правил N 170

3

Соблюдаются ли требования по содержанию стен многоквартирных домов?

пункт 4.2.1.1-4.2.2.4 Правил N 170

4

Соблюдаются ли требования по содержанию фасадов многоквартирных домов?

пункт 4.2.3-4.2.3.17 Правил N 170

5

Соблюдаются ли обязательные требования по содержанию перекрытий многоквартирных домов?

пункт 4.3.1-4.3.7 Правил N 170

6

Соблюдаются ли обязательные требования по техническому обслуживанию крыш и водоотводящих устройств?

пункт 4.6.1.1-4.6.4.10 Правил N 170

7

Соблюдаются ли обязательные требования по содержанию лестниц многоквартирного дома?

пункт 4.8.1-4.8.13 Правил N 170

8

Соблюдаются ли обязательные требования по содержанию лестничных клеток многоквартирного дома?

Пункт 3.2.2-3.2.18 Правил N 170

9

Соблюдаются ли обязательные требования по содержанию систем отопления многоквартирного дома?

пункт 5.1.1-5.1.3 Правил N 170

10

Соблюдаются ли обязательные требования по содержанию систем водоснабжения и канализации многоквартирного дома?

пункт 5.8.1-5.8.4; 5.8.6 Правил N 170

11

Соблюдаются ли обязательные требования по подготовке жилого фонда к сезонной эксплуатации?

пункт 2.6.2 Правил N 170

12

Соблюдаются ли правила уборки придомовой территории?

пункт 3.6.1-3.6.9 Правил N 170

13

Соблюдаются ли правила уборки придомовой территории в летний период?

пункт 3.6.10-3.6.13 Правил N 170

14

Соблюдаются ли правила уборки придомовой территории в зимний период?

пункт 3.6.14-3.6.27 Правил N 170

"__" ________ 20__ г.

(указывается дата

заполнения