О проведении на территории Ононского муниципального округа досрочного голосования отдельных групп избирателей на выборах Президента Российской Федерации

Дата публикации: 05.03.2024

ОНОНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

04 марта 2024г.

№ 116/401

с Нижний Цасучей

В соответствии со статьей 70 Федерального Закона от 10 января 2003 года №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Законом Забайкальского края от 7 мая 2013 г. № 818-ЗЗК «Об установлении применяемых при проведении голосования на выборах и референдумах, проводимых на территории Забайкальского края, перечня труднодоступных и отдаленных местностей, а так же перечня мест, значительно удаленных от помещения для голосования» Ононская районная территориальная избирательная комиссия

ПОСТАНОВИЛА:

1. Разрешить 14 марта 2024 года провести досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, и в связи с этим невозможно провести досрочное голосование по соответствующему избирательному участку в целом (далее – досрочное голосование), на избирательных участках согласно приложению № 1.

2. Довести настоящее постановление до сведения участковых избирательных комиссий, осуществляющих проведение досрочного голосования.

3. Установить контроль за обеспечением избирательных прав граждан при проведении досрочного голосования на избирательных участках, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Не позднее дня, следующего за днем проведения досрочного голосования, направить в Ононскую районную территориальную избирательную комиссию сведения согласно приложению № 2.

5. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на заместителя председателя Ононской районной ТИК Сенотрусову Л.В.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ононского муниципального округа Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель комиссии

Т.Е. Сюткова