Отчёт исполнения мероприятий муниципальной программы «Содействие занятости населения в муниципальном районе «Ононский район» на 2023 год»

Постановлением администрации МР «Ононский район» от 17.03.2023 года № 58 утверждена муниципальная программа «Содействие занятости населения в муниципальном районе «Ононский район» на 2023 год».

В рамках исполнения отдельных мероприятий программы с бюджета района выделено 100.0 тыс. рублей на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время или летних каникул. Охват участия несовершеннолетних граждан по данному направлению программы в 2023 году составил 62 чел.

Вместе с тем, на отдельные мероприятия программы, такие как содействие занятости лиц, освободившихся из исправительных учреждений и осужденных, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организация трудоустройства на временные работы безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет из числа выпускников профессиональных учебных заведений в 2023 году не предусмотрено финансирование.Обеспечить финансированием в 2023 году указанные мероприятия программы в связи ограниченными возможностями муниципального бюджета не представилось возможным.