27.02.2019, 15:17

О мерах по обеспечению сохранности подземных кабельных линий связи на территории МР «Ононский район»

Забайкальский край
Администрация муниципального района «Ононский район»
16.02.2016                                                                                                       № 37
муниципального района «Ононский район»
В целях обеспечения сохранности кабельных линий связи, повышения ответственности руководителей организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, граждан, осуществляющих земляные работы, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578 «Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», на основании части 5 статьи 41 Устава муниципального района «Ононский район»,
постановляю:
1.Установить охранную зону на трассах кабельных линий связи в виде
участков земли вдоль этих линий, определяемых параллельными прямыми,
отстоящими от трассы подземного кабеля связи на расстоянии 2 метра с
каждой стороны.
2. В пределах охранной зоны, юридическим и физическим лицам
запрещается без письменного разрешения организации, в ведении которой
находятся кабельные линии связи:
         - осуществлять строительные, монтажные и взрывные работы,
вскрытие грунта (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 метра);
- производить геологосъемочные, поисковые, геодезические и другие изыскательские работы, связанные с бурением, шурфованием грунта.
- производить посадку деревьев, располагать полевые станы, содержать скот, складировать материалы, корма и удобрения, жечь костры, устраивать стрельбища;
- устраивать проезды и стоянки автотранспорта, тракторов и механизмов, заграждений, препятствующих свободному доступу технического персонала;
- производить засыпку трасс подземных кабелей линий связи, устраивать на них временные склады, стоки химических веществ и свалки промышленных, бытовых и прочих отходов, ломать замерные, сигнальные, предупредительные знаки;
- производить работы без оформления ордера на земляные работы;
- совершать иные действия, которые могут повредить сооружения связи.
3. Юридическим и физическим лицам, производство работ вне охранных зон кабельных линий связи, которые могут вызвать механическое повреждение этих линий или оказать на них электрическое воздействие, осуществлять только по согласованию с организацией, в ведении которой находятся линии связи.
   4. Рекомендовать организациям связи ПАО «Ростелеком» и ПАО «Мегафон» в лице Забайкальского структурного подразделения ЗАО «НТСК», осуществляющим эксплуатацию подземных кабельных линий связи принимать своевременные меры к обозначению охранных зон, путем установления предупредительных знаков, вешек и осуществлять постоянный контроль за их состоянием.
  5. В случае обнаружения подземных кабельных линий связи при проведении работ, следует принять все меры по обеспечению их сохранности и незамедлительно сообщить в Забайкальское  структурное  подразделение ЗАО «НТСК» по адресу: 672000 г.Чита, ул.Чайковского, 22 тел./факс 358132.
6. Отделу экономического прогнозирования и анализа администрации муниципального района "Ононский район" (Томских А.Н.) при передаче в собственность гражданам и юридическим лицам земель, по которым проходят линии связи, в свидетельстве указывать право служб связи на проведение ремонтных и восстановительных работ.
7. Главному специалисту по архитектуре, градостроительству и реконструкции  администрации муниципального района «Ононский район»  (Смелая О.Н.) на стадии выбора земельных участков в зонах размещения сетей и сооружений связи проводить согласование проектов предоставления земель с владельцами сетей и сооружений в установленном порядке.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя  администрации муниципального района «Ононский район»  по жизнеобеспечению Коротких Е.С.
9.Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального района «Ононский район» и опубликовать в районной газете «Ононская заря».
И.о.Руководителя администрации муниципального района
«Ононский район»                                                               Т.П.Комиссарова

Нет результатов.